Интернет-магазин керамической плитки и керамогранита. Более 10 000 товаров в каталоге.
01-11-2019

Керамическая плитка на фартук

Керамическая плитка Adex NeriКерамическая плитка Adex NatureКерамическая плитка Adex Studio

Современная кухня видна, как на ладони. Модная открытая планировка жилья и популярные сегодня квартиры-студии превращают кулинарный процесс в шоу, зрителями которого становятся не только члены семьи, но и гости. Кухонный фартук, который служит фоном для этого действа, должен не только выглядеть эффектно, но и качественно выполнять свою основную функцию – защищать поверхности от брызг и пятен.
Керамическая плитка была и остается идеальным материалом для отделки стен, в том числе, и кухонных фартуков. Долговечная, прочная, устойчивая к химическим и механическим повреждениям, не восприимчивая к воздействию влаги и перепадам температур, она, к тому же, позволяет создать декор, который будет соответствовать вкусам хозяев и современным трендам дизайна.

Стиль плитки

Интерьер в стиле минимализма, без надуманного декора и с акцентом на натуральные экологичные фактуры, находится сейчас на пике популярности. Плитка под камень, дерево, мрамор, кирпич, керамическая имитация досок и штукатурки активно используются дизайнерами при декорировании классических кухонь или помещений в стиле прованс. Для фартуков в стиле лофт подойдут и более смелые варианты – плитка и керамогранит под бетон или металл.

Форма плитки на фартук

Что касается форм керамических изделий, то сегодня в моде как строго геометричные (квадрат, ромб, прямоугольник), так и фигурные (например, в форме сот или рыбьей чешуи). Размер плитки можно подбирать, ориентируясь на собственные предпочтения и габариты кухни, но наиболее актуальны очень маленькая или очень большая керамическая плитка. Изделия большого формата не уходит из модных каталогов уже несколько лет подряд. Ее можно использовать как самостоятельно, так и в качестве декора – в сочетании с изделиями мелкого формата, например, 10х10 сантиметров. Другой фаворит дизайнеров – это мозаика. Многие считают, что это самый лучший вариант для создания кухонного фартука эксклюзивного дизайна. Мозаика легко укладывается, при этом всегда выглядит очень эффектно, особенно в виде панно.

Цветовая палитра плики

Актуальная цветовая палитра, по мнению экспертов, тяготеет к максимальной натуральности — в зените славы сейчас эко-стиль. Для создания ультрамодных интерьеров рекомендуют использовать нейтральные цвета: ванильный, бежевый, песочно-розовый, древесный, янтарный, небесно-голубой, оттенок свежей зелени или теплый серый. Добавить керамическому фартуку яркости помогут ягодные тона, солнечно-желтый, синий или марсала.

Любителям монохрома в этом сезоне рекомендуют выбирать белый. Разнообразить одноцветный кухонный фартук и придать ему индивидуальности помогут разные текстуры — глянцевые и матовые, гладкие и фактурные. Даже простой однотонный кафель может иметь оригинальные края с фаской, ручную глазуровку или необычную текстуру, имитирующую, например, ткань. Все это поможет создать эффектную, поверхность.

Орнаменты на плитке для отделки кухонных фартуков тоже не теряют своей актуальности. Вдохновением для дизайнеров становятся этнические орнаменты, узоры, напоминающие иней на окнах, имитация капель дождя, кругов, расходящихся на воде. В тренде также плитка с оттиском рисунка листьев – дань эко-тренду, которая, к тому же, выглядит очень привлекательно. А традиционные для декора кухонь принты с изображением ягод, фруктов, овощей, посуды остаются популярными во все времена – они придают помещению уюта, создают в нем теплую атмосферу домашнего очага.

Где купить плитку для фартука в Москве?

Каталог компании ИКСтайл поможет вам найти и купить плитку для оформления кухонного фартука в интерьере любого стиля. На нашем сайте есть фото и подробное описание каждого варианта. Мы также ждем вас в салонах ИКСтайл в Москве, где вы можете увидеть и оценить нужный вам образец.

Более 25 лет являясь крупнейшим дистрибьютором лучших европейских производителей керамической плитки, мы гарантируем, что цена, которую предлагает наш интернет-магазин – самая выгодная на сегодняшний день.