Интернет-магазин керамической плитки и керамогранита. Более 10 000 товаров в каталоге.
18-09-2019

Обзор керамической плитки для пола

  
Керамическая плитка Versace MarbleКерамогранит Gardenia Orchidea Unique Marmi

Керамическая плитка давно заняла свою позицию в топе самых популярных материалов для отделки пола благодаря превосходным эксплуатационным качествам: прочности, долговечности и гигиеничности.
Структура керамики не позволяет накапливаться влаге или пыли внутри покрытия, препятствует возникновению плесени и размножению микроорганизмов, плитка легко моется. Поэтому она – идеальный вариант для декорирования помещений с повышенной влажностью и особыми требованиями к чистоте – кухни и ванной.

Износостойкость напольной плитки

Износостойкость напольной плитки и ее способность сохранять первоначальный вид на протяжении нескольких десятилетий сделала ее также лучшим покрытием для пространств с большой проходимостью – прихожих, холлов, террас. Особенно стабильна в сохранении цвета и фактуры поверхности глазурованная плитка, которая выпускается с разными типами поверхности: полированной, матовой, полуматовой и с восковым блеском.

Декоративные характеристики

Декоративные характеристики керамических изделий, бесконечное разнообразие цветов, фактур и форм сделали их прекрасным вариантом для отделки полов в помещениях с особыми требованиями к эстетике и уюту – гостиных, библиотеках, спальнях. Современные технологии позволяют керамике максимально реалистично имитировать любые поверхности, и это открыло перед дизайнерами практически неограниченные возможности.

Напольная плитка для эко-интерьеров

В числе наиболее модных трендов – эко-интерьеры. Поэтому керамика, имитирующая деревянный настил, сейчас находится на пике популярности. Плитка, повторяющая фактуру различных фактур дерева или досок со следами времени приковывает внимание уникальным природным рисунком и выглядит теплым. По прогнозам экспертов, такая отделка останется актуальной не один десяток лет.

Напольная плитка под камень

Еще одно модное направление – напольная плитка под камень. Имитация текстуры сланца, известняка, травертина, гранита особенно востребована в декоре загородного жилья. Внешне такая керамика неотличима от натурального камня: она повторяет самые мелкие неровности, характерные для горных пород, переливы, изломы и трещинки. Но это вариант отделки более дешевый, а потому, и более популярный.

Напольная плитка под мрамор

Напольная плитка под мрамор – вечная классика. Безупречно гладкий, элегантный и яркий пол с неповторимым естественным узором – признак по-настоящему роскошного и статусного помещения. Но качественная керамика, по сравнению с натуральным мрамором, гораздо более прочный и недорогой материал, при этом менее пористый и капризный.

Шахматная плитка для пола

Еще один классический тренд, снова выходящий на пик популярности – шахматная плитка. Современные дизайнеры по достоинству оценили эффектный вариант, в основе которого лежит укладка квадратных изделий контрастных цветов (чаще всего, это черный и белый). Такое напольное покрытие сейчас можно встретить не только в прихожей или ванной, но и на кухне, в гостиной и даже спальне.
Монохромный интерьер тоже в моде. Причем одноцветной плиткой может быть выложен не только пол, но и стена. Многие производители керамики в рамках одной коллекции и общего оттенка выпускают плитку разного размера и формы, с матовой или глянцевой поверхностью. Фото в каталогах демонстрируют, насколько оригинальными и эффектными могут быть пространства, оформленные именно в этой концепции.

Форматы и размеры

Если говорить о модных форматах керамических изделий, то сейчас в тренде большой размер. Крупная плитка не только выглядит эффектно – она создает ощущение дополнительного пространства, а при необычной укладке (например, диагональной) способна и вовсе кардинально преобразить помещение.

Где купить плитку для пола в Москве?

В интернет-магазине и в салонах компании ИКСтайл в Москве всегда представлен самый актуальный ассортимент керамической плитки от ведущих европейский производителей, а также лучших фабрик Индии и Китая. Наши менеджеры помогут вам сделать правильный выбор, узнать актуальную цену за м2 и рассчитать нужное количество товара. Вы можете не только купить у нас плитку и керамогранит, но и оформить быструю доставку.