Интернет-магазин керамической плитки и керамогранита. Более 10 000 товаров в каталоге.
08-10-2019

Керамическая плитка под мрамор

Керамическая плитка Settecento ReverseКерамическая плитка Versace Emote

Керамическая плитка в интерьере может и должна быть модной! Ведущие мировые производители керамики выпускают свои актуальные коллекции, ориентируясь на наиболее популярные интерьерные направления. Именно поэтому в каталоге практически каждого известного бренда есть линейка, имитирующая мрамор. Такой материал идеально подходит ко всем актуальным на сегодняшний день стилям: минимализму, эко-стилю, лофту, хай-теку, а также вечной классике.

В отличие от натурального мрамора, керамогранит не гигроскопичен, его трудно повредить механически, он почти не подвержен воздействию кислот и не покрывается пятнами от перепадов температур. Поэтому элегантную плитку, поверхность которой повторяет рисунок мрамора, дизайнеры сегодня используют как настенный и напольный облицовочный материал не только в дизайне кухни или ванной комнаты, но и в гостиных, спальнях, на балконах и террасах.

Современные технологии позволяют крайне реалистично воспроизвести уникальный узор прожилок и естественную игру оттенков благородного камня. Некоторые производители копируют даже рельеф поверхности со всеми его изломами и трещинками. Сочетание природной фактуры и популярного сегодня большого размера плитки придает имитации мрамора еще большей реалистичности. Крупноформатные изделия позволяют покрывать большие площади с минимальным швом или экспериментировать с дизайном. Например, декорировать очень крупной плиткой под мрамор кухонный фартук или использовать ее не как отделочный материал для пола и стен, а, например, как столешницу.

Цвета плитки под мрамор

Самый востребованный цвет имитации мрамора – белый. Он может стать отличной основой для моноинтерьера или послужить в качестве эффектного контраста, например, подчеркивая черный или серый цвет отделки стен в интерьере хай-тек. Монохромность и строгость комбинации темных и светлых оттенков также отличное применение в стиле минимализм. Обилие черного мрамора в помещении станет прекрасной основой для декора в стиле нуар. А сочетание фактур благородной горной породы и дерева широко применяется в сканди-интерьерах.

Роскошь интерьера с глянцевым блеском

Глянцевый блеск полированной плитки под мрамор придает любому пространству роскоши: глянец выглядит эффектно и дорого за счет создаваемой им игры света. Однако безупречная поверхность такой керамики может быть очень скользкой, поэтому многие дизайнеры не решаются применять их для оформления полов. В качестве напольного покрытия более популярен благородный и безопасный матовый керамогранит.
Компания ИКСтайл предлагает купить керамическую плитку под мрамор ведущих европейских производителей. Вы можете сделать свой выбор на нашем сайте, ориентируясь на фото и описание товара. Мы также ждем вас в наших салонах в Москве – вас порадует доступная цена на качественную керамику и ее широчайший выбор!