Интернет-магазин керамической плитки и керамогранита. Более 10 000 товаров в каталоге.
12-11-2019

Настенная керамическая плитка

Керамическая плитка Versace EmoteКерамическая плитка Novabell Imperial MichelangeloКерамическая плитка Ariana Legend

Модные тенденции в дизайне интерьера сегодня обращены в сторону простоты, практичности и комфорта. Поэтому фаворит нынешнего сезона – керамическая плитка для стен, поверхность которой имитирует натуральные материалы – камень, мрамор, дерево, кирпич или даже ткань. Особенно если она повторяет не только рисунок, но и текстуру оригинала.

Керамическая плитка Gardenia Orchidea Unique MarmiКерамическая плитка Novabell OverlandКерамическая плитка Vallelunga Silo

Еще один современный тренд - настенная плитка под дерево

Наибольшей популярностью пользуется настенный и напольный облицовочный материал под дерево: он отлично вписывается в любой стиль – от минималистичного скандинавского до убранистического лофта. При этом структурированная плитка хорошего производителя будет отличаться от древесины только температурой поверхности – тактильно она будет такой же приятной, как массив. К тому же она гораздо проще в укладке и эксплуатации и не менее экологична.

Объемная настенная плитка

Второй модный тренд – объемная плитка. Стены в помещении больше не должны быть гладкими, и дизайнеры все чаще останавливают свой выбор на рельефной керамике: она не только визуально увеличивает пространство, но и позволяет экспериментировать с его восприятием, расставляя акценты в нужных местах. Такой плитке не нужен особенный цвет или орнамент – она оригинальна сама по себе. Считается, что фактурная плитка – признак хорошего вкуса и смелости владельца интерьера.

Минимализм в отделке

Мода на минимализм в отделке повлекла за собой моду на крупноформатную плитку – она помогает свести к минимуму количество границ в комнате и избежать раздробленности. Поэтому размер сегодня имеет значение. Дизайнеры доказали: большая и очень большая керамическая плитка смотрится стильно и органично даже в помещениях скромного размера. Более того, крупные листы делают интерьер более целостным и значительно ускоряют процесс ремонта.

Форма плитки на стену

Набирает популярность и плитка необычной формы. Традиционные прямоугольники и квадраты уступают свое место на стенах ромбам, шестигранникам-гексагонам, и также плитке в форме рыбьей чешуи. Особенным шиком считается смешение разных форм и оттенков – они дают наибольший простор для полета дизайнерской фантазии.

Тип поверхности плитки

Что касается типа поверхности керамической плитки, то все они в равной степени актуальны. Матовый, глазурованный, полированный и лаппатированный материалы находят свое применение на стенах помещений разного назначения – будь то кухня, столовая, ванная, прихожая или даже гостиная. Наиболее интересно смотрится актуальная монохромная отделка, основанная на контрасте разных фактур.
Компания ИКСтайл – один из лидеров российского керамического рынка, постоянно следит за изменениями модных трендов. Мы регулярно пополняем свой каталог самыми новыми коллекциями известных европейских производителей, а также лучших фабрик Индии и Китая. При этом строго следим, чтобы цена товара всегда оставалась привлекательной для покупателя.
Выбрать плитку можно, ориентируясь на фото и подробные описания на нашем сайте. Купить керамику тоже можно онлайн. Наши менеджеры проинформируют об актуальной цене за м2, а также помогут рассчитать нужное количество фоновых изделий, декоров или бордюров.